रांची: राजधानी रांची के धुर्वा थाना क्षेत्र स्थित डीटी क्वार्टर के समीप एक व्यक्ति की मौत के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया। मृतक की पहचान प्रधान यादव के रूप में हुई है। परिजनों का आरोप है कि पड़ोसियों के साथ हुए विवाद और मारपीट की घटना के बाद वह मानसिक तनाव में थे, जिसके चलते उन्होंने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी।
घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों और परिजनों की भीड़ जुट गई। परिजनों ने मृतक के शव को लेकर धुर्वा थाना गेट के पास विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया और मामले में कार्रवाई की मांग की।
परिजनों का कहना है कि कुछ दिनों पहले पड़ोसियों के साथ विवाद और मारपीट की घटना हुई थी। इसके बाद से प्रधान यादव काफी परेशान रहने लगे थे। उनका आरोप है कि इसी तनाव के कारण उन्होंने यह कदम उठाया। हालांकि, पुलिस ने अभी तक इस संबंध में आधिकारिक रूप से किसी कारण की पुष्टि नहीं की है।
मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों को उचित जांच और कानूनी कार्रवाई का आश्वासन दिया।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है। आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों को लेकर स्थिति और स्पष्ट हो सकेगी।
घटना के बाद क्षेत्र में शोक और आक्रोश का माहौल है। परिजन दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।